Switch to full style
Антиквариат, Нумизматика. Монеты, Сигары, Почтовые марки, Ювелирные изделия и многое другое.
Ответить

Цветоводство

Чт июн 13, 2013 1:01 pm

Очень люблю цветы у меня их много.
Развенчиваем мифы о кактусах…
Нередко можно услышать мнение, что кактусам цветы ни к чему, они и сами по себе красивее всяких цветов.
Главный аргумент, что кактусы и без цветков достаточно красивы, конечно, оспаривать не приходится, это действительно так. Но существует и другая причина, по которой каждый любитель в начале своего знакомства с кактусами совсем не интересуется цветением.
Дело в том, что цветущий кактус обычно считается крайней редкостью, почти несбыточным чудом и даже легенда передается из уст в уста, что «кактус цветёт раз в жизни, после чего погибает».
Ясно, что неопытному коллекционеру и в голову не приходит, что такое из ряда вон выходящее событие может произойти на его подоконнике. Да и страшновато - жалко: вдруг зацветет, да и погибнет. Конечно, опытные кактусисты объясняют, что это неправда, но, с другой стороны, ведь бывают же случаи гибели именно после цветения.
Кто же прав? Правы оба, каждый по-своему: кактусист прав, говоря, что обязательная гибель кактуса относится к области легенд, так как здоровые нормальные кактусы цветут ежегодно без каких-либо последствий. С другой стороны, человек, рассказывающий, что у его знакомых кактус зацвел и вскоре погиб, тоже не лжет: кактусы, не получающие зимнего отдыха и вообще содержащиеся при неправильных условиях, иногда все же собираются с силами и вопреки всему зацветают. Такое цветение из последних сил крайне истощает и без того ослабленное растение, и оно действительно погибает. Наверняка именно такими случаями и объясняется происхождение этого очень распространенного поверья о единственном в жизни цветении и неизбежной гибели после него.
Цветение нельзя рассматривать в отрыве от других фаз жизни растения — это только естественное завершение гармоничного развития правильно выращенного кактуса, и жестоко ошибаются те любители, которые надеются добиться цветения при помощи каких-либо удобрений или ростовых веществ. Любое мероприятие будет обречено на неудачу, если у вашего кактуса слабая корневая система, если его прирост не вызрел на свежем воздухе, если он зимовал в тепле, не прекращая роста.

Re: Цветоводство

Чт июн 13, 2013 1:25 pm

Что касается подкормки растений. Тут все очень просто Августина для пролонгированного питания растений. Особенность этого препарата заключается в удобстве применения. Его гранулы расфасованы в специальные водорастворимые пакетики, которые один раз в сезон вносятся в почву. При поливе происходит высвобождение питательных веществ, что обеспечивает непрерывную подкормку в течение всего периода вегетации. Повышает качество и количество цветков, увеличивает длительность цветения.
Ответить